Елена Лаврова

Интересно, нашли бозон Хиггса или 10 млрд. на адронный коллайдер ухнули в сингулярность?

Наиль Садреев

В марте 2013 года учёные ЦЕРН пришли к выводу, что открытая ими в июле 2012 года частица действительно является бозоном Хиггса. Однако ещё не установлено точно, является ли эта частица бозоном Хиггса, предсказанным Стандартной моделью, или это другой вариант бозона Хиггса, о котором говорят некоторые другие теории, выходящие за рамки Стандартной модели.

В этой части экспериментаторы сделали свое дело. Дальше все в руках теоретиков. Нужно разбираться все ли правильно в Стандартной модели. Без таких опытов правильной модели не построишь.

Алла С

нашли недавно. Точнее доказали его существование.

Андрей Бычков

там хоть что-то ищут и даже находят, а вот по нашей России этих сингулярностей--на несколько галактик хватит.. особенно в бюджетных сферах и МинОбороны.. Там и белые дыры есть-совсем не аннигилировавшие довольные недотравленные мыши и тараканы по казармам, на травлю которых ухнули тоже немало казённого бабла и которое тоже благополучно дезинтегрировалось

Иван

Отстали от жизни?
Скоро год как нашли. Сейчас исследуют свойства, и по всему выходит, что бозон Хиггса - стандартный. А это немного разочаровывает.