Никола В Загсе Узнаеш)

Таня примерная скромная ученица, она хорошо пишет сочинения, в которых возвышенно говорит об идеалах...

Но давайте посмотрим на девочку у порога её квартиры. Как требовательно она звонит Да ещё и ворчит:

- Заснули, что ли

Потом начинает стучать в дверь, дверь открывает встревоженная мать:

– Танечка, разве можно так стучать?

- А ты, что оглохла?

Бросив портфель на диван, девочка спешит на кухню.

- Опять платье не выстирала – доносится оттуда её озлобленный, грубый голос.

- Не успела доченька, ты же знаешь, я больна.

- У тебя вечно так…

Вопросы и задания:
В чём вы видите просчёты в воспитании Тани?
Как вы думаете, кто в этом виноват?
Что значит «быть» или «казаться» «Жить» или «демонстрировать» себя?
Что бы вы посоветовали Тане и её маме?

Евгений

Быть или казаться здесь означает что она кажется одной, а на самом деле совсем другая.
Жить или демонстрировать то есть живёт она так, а показывает себя в другом виде
Короче говоря эта Татьяна двулична и в школе она просто "надевает маску" приличного, хорошо воспитанного человека, а дома она показывает свой истинный дурной плохо воспитанный характер. Кто виноват? Конечно же родители! Надо было более строже воспитывать!
Посоветовать Тане надо быть более воспитанной дома и менее скромной в школе. Надо выбрать что то среднее и быть самим собой везде и в школе, и дома! А главное надо саморазвиваться и повышать свой уровень воспитания!