Игорь Иванов

как сбить температуру????

Пришла домой начала болеть голова сильно попозже поднялась температура 38.5, ночью поднялась до 39.7 сбила кое как спало только под утро. целый день температура была 39.3. Болит всё, у меня мокрый кашель, болит иногда теперь голова, спина просто отваливается, насморк, температура шкалит. Пришла врач и сказала что хрипов нет, и лечиться дальше теми же лекарствами. Принимаю от температуры нурафен, калпол (практически не помогают) , если что то ставлю свечку, от кашля пью фуифорд, и антибиотик амоксицилин. Скажите как сбить температуру, не могу так плохо. Заранее спасибо!!!!

Евгений Усков

Врач какая-то дебильная у вас. Вызовите другого. Такая высокая температура - это не нормально.. . Температура хорошо сбивается, если пить одну часть парацетомола и 0,5 части анальгина.
Но при такой высокой - не уверена, что поможет.
От кашля есть очень хорошие таблетки Эриспал называются. Их можно пить до 4-5 шт за день (не за один раз)...

Екатерина

Чай с малиной от температуры, от кашля настой эвкалипта и молоко с маслом, от насморка промыть раствором соды с водой нос (через резиновую грушу)