Тимур

Можно ли Александра 3 считать контрреформатором и почему?? ? к завтра надо сдать пож помогите

Сергей Ващилин

я думаю, что можно. сначала, нужно привести мини-биографию. политический идеал правления опирался на представления о патриархально-отеческом самодержавном правлении, он призывал, а также заставлял держаться очень строгих правил, заботиться о морали в своем поведении и поведении общественности, призывал людей к скромности и бережливостьи (так как сам обладал всеми этими качествами) когда тон начал править, то он ужесточил административно-полицейские репрессии и жестоко подавлял восстания. был против цензуры. он проводил активные экономические реформы, стабилизоровал финансовую систему. пытался понять и ликвидировать все недоразумения в сельско-хохяйственной промышленности.