За
Зайка

Помогите пожалуйста! ) Из квадратного листа картона вырезали круг. Найдите площадь обрезков .40см на 40 см.

Марина Петрова

Если круг максимального размера то его радиус равен 20см. Площадь обрезков равна площадь квадрата минус площадь круга. Площадь квадрата равна 1600см в квадрате. Площадь круга равна 3,14*400=1256 см в квадрате.
1600-1256= 344 см в квадрате площадь обрезков

Эльмира

привет

Екатерина

Мой ответ почти сходится с ответом Николая Кутергина.
1.40Умножить40=1600(См) -(См в квадрате на верху цыфорку два поставьте) - Площадь квадрата.
2.3,14Умножить на 400=1256(См) -(См в квадрате на верху цыфорку два поставьте) - Площадь круга.
3.1600-1256=344(См) -(Смв квадрате на верху цыфорку два поставьте ) - Площадь отрезков.
Ответ: 344 ( В квадрате ) площадь ( S ) Обрезков.
Вопрос дали 4 года назад, но думаю кто войдёт счас найти ответ мой ответ самый понятный! Удачи!