Зюлькина Екатерина

Капитан смотрел в даль и видел красивый закат ( разобрать по членам предложения)

Ri

капитан это подлежащее выраженное существительным,
смотрел и видел это однородные сказуемые выраженные глаголами,

Сергей Садовский

Капитан- подлежащее. Выраженное сущ. , смотрел- это глаг. , член предложения- сказуемое. В даль это сущ. , дополнение, пишется _ _ _ _ , если забыла. И- это союз, обведи его в круг, оно объединяет однородные сказуемые. видел, опять глагол, однородное сказуемое. красивый - прилаг, определение вроде.. . подчеркивается волнистой линией. Закат, сущ. , опять, дополнение. Запомни! Оно НЕ однородное, т. к. Оно относится к другому слову.