Настена

Помогите придумать предложение с числительным "троими"

Анна Беспалова

С тремя двоечниками каши не сваришь.
С троими тем более.

Св
Светлана

Мы с троими друзьями пошли в пивбар

Иван Чурилов

слово неверное, правильно "тремя", а так:
троими путями отсюда можно вйыти

Максим Оградюк

трое 1, троих, троим, троими, о троих, употр. с одушевленными сущ. муж. и сред. рода

трое 2, трёх, трём, тремя, о трёх, употр. с сущ. , не име-ющими ед. ч. , напр. : трое ножниц, трое суток

С этими троими никто не хотел общаться.

Альбина Мухаметшина

Волк, кошка и собака не являлись троими людьми))))

Анастасия Плотникова

Между троими друзьями произошёл спор: кто больше наберёт грибов в лесу.

Лёня Быченков

Учитель гордился троими учениками

Энже

Женщина с троими детьми скромно жила на окраине и помощи никогда не просила.

Арв

Во всех ответах - НЕПРАВИЛЬНОЕ склонение: правильно-"тремя".
Автор, уточните: откуда задание?