Саша

А есть автоматы лучше АК ?

Гайшута Сабитова

ща евреи напшут про УЗИ, которые на 200 метров в молоко не попадают, АКМ форева !

Анютка Бондарева

Ты знаешь.. .есть! Причем настолько, что их даже сравнивать неприлично.. .А АК, это для обезьян! )))
http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU
http://www.youtube.com/watch?v=0lDT4Xkw6MY

Нина

М 16 американская винтовка не хуже по крайней мере. Но АК тоже очень хорошее оружие.

Олег Молчанов

По надежности нет....

Андрей Акимов

Смотря, по каким критериям сравнивать. Если в плане "взял винтовку и пошёл воевать" - самое оно. Он он требует особой квалификации пользователя, надёжен, прощает "никакое" обслуживание, большая огневая мощь, но.... низкая кучность стрельбы и меткость. Как массовое оружие - да. Как оружие для профессиональных солдат - нет.

Марат

все ! .они все одинаковы по устройству . тока французский не так устоен . .но работает! не жалуются . это просто дурость дуракам пускают . человек не спит не срёт не ест а тока пердит что АК самый лучший . вот до чего подхалимы стали . сталин вырастил их . он английский шпик же! а чё комменты запретил к ответам? у них есть газовые регуляторы . если открыть то будет сильно бииь затвор как в АК . но если прикрыть то тише . метче . и всё . это так дураков сталин воспитал . выгодно . смотри . .

Наташа Богачева

По дискавери оружие часто показывают, АК далеко не лучщий, МП16А

Дмитрий Индюков

М4, М16, M16A2 (серия американских автоматов, сделанные на основе АК) думаю могут потягаться, а может даже занять и первенство. У автомата меньше отдача, лучше прицельность и пули более прицельно летят. Конечно у АК калибр мощнее, но у М4 тоже есть чем ответить. Есть хороший сайт где сравниваются эти два вида автоматов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Белый

Neznay...uverena chto AKM nadejnoe nemeckoe orujie!

Ник Клим

есть АЛЗнД - автомат личный закопанный на даче

Анжела Сантьяго

Нет даже америкосы скажут

Ольга Ковалевская

На войне в грязи, в песке, в воде - АК.
В спецподразделениях с качественной подготовкой к операции - М16 (эргономичнее, лучше кучность, а что профи надо окромя меткого выстрела) или новый израильский автомат Тавор 21 (лучше чем М16).

То есть любителям - АК, профессионалам - М16, Тавор 21.