Тигран Кобегкаев

Зависит ли уровень демократии от количества политических партий?

Надежда Приходько

Изучите что такое демократия и сразу поймёте.

Tima Edelmann

Не-а. Что толку, что в России их уже якобы сотни-демократией и не пахнет. А вот в Великобритании их аж две штуки, не что-то не слыхать о том, что у них хреново по части демократии. Вот когда одна-единственная партия-тогда да, там с демократией напряжёнка.

Егор Котляров

Партия всегда создается для взятия власти и управления в стране. Чем больше партий тем легче чувствует себя правящая партия поскольку идет распыление сил избирателей, а денежные потоки поддержки правящему режиму зашкаливают. Однако отсутствует система контроля за деятельностью правящей партии и её денежного потока. Поэтому власть при справедливом использовании власти может достигаться при открытой системе контроля - иначе только силой возмущенных масс. Партию ублюдков может снести и малая часть общества ориентированная на справедливость.

Кокетка Кокетка

партия всегда одна, правящая

Наталья Андрушко

скорее нет
и в США, и в Англии по две крупных партии, а в той же КНДР их пять или шесть, правда все прокоммунистические

Диана

Нет. Я бы даже сказал больше- демократия вовсе от партий не зависит, и даже еще больше- настоящая демократия это внепартийная система.