Алексей Мартыненко

Как Вы считаете, нужна ли России профессиональная армия?

Стоит ли призывать всех подряд, кто старше 18 и младше 27? Некоторым армия необходима, другим -- нет. Зачем заставлять врать, уклоняться от службы. Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу. Высказывайтесь.
P.S. На всякий случай скажу, меня не призывают и никогда не призовут. ) Просто интересен этот вопрос.

Максим

Нужна, но сейчас пока рановато что то предпринимать, нужно сначала создать условия социальные для контрактников обеспечение жильем в первую очередь.

**
*дмитрий *********

Пущай служат патриоты и дети чиновников.
То есть она должна быть добровольной.

Di
Diana

хм... России - то есть нам? и лично мне?... хм.. . да зае. али эти профессиональные чиновники-профессиональные менты-гаишники... профессиональные распространители лжи-журналисты.. . Если люди работают за деньги.. . то как там говорят на Востоке - нет такой крепости которую бы не взял осёл- гружёный золотом.

Света

Врут и уклоняются "по привычке", так как служба раньше, например в 90-е, была крайне жуткой и страшной настолько, что после реформ и изменений люди до сих пор боятся отправлять туда своих детей. . инстинктивно. .
Можно отказаться от регулярной армии и вступить, например, в блок НАТО, но для этого потребуется пересмотреть военную доктрину и Конституцию, так как встанет под угрозу целостность границ как максимум и удар по внешней экономике как минимум. Перечитайте причины и следствия холодной войны, а так же заинтересуйтесь вопросом: почему США с немалым внешним долгом свободно ведёт внешнюю политику и ответ увидите сами.
В защиту призывников мало что сказать можно, потому как служить сей час стало сравнительно проще, единственное что могут пожалеть, так это потерять время на службе вместо карьерного роста.

Илья Гордеев

проф. армия, России просто необходима,,,, на те миллиарды баксов, что уходят каждый год за бугор, можно создать просто отличную армию... .
...и думаю, многие бы пошли работать в танковые, ракетные, десантные и др. войска....

Наталья Мардиева

А что толку считать- необходима или нет. Наше правительство не будет напрягаться, чтобы сделать армию профессиональной, им это невыгодно.

Евгений

в перспективе так и будет..

Мирза Мирзоев

Армия должна постоянно состоять из достаточного количества офицеров и сержантов. Остальные пускай сидят дома в качестве резервистов (раз в полгода их вызывают на пару недель на сборы, с оплатой и потихоньку совершенствуют).

Михаил Утешов

всех подряд нет.
кто при деле учится, или работает, или детей рожает и воспитывает, тот пусть и продолжает.. .
а кому заняться в буквальном смысле нечем. . тот пусть в армию идет.

найти работу, воспитать в себе интерес к учебе, это вам не дурака валять 1-1,5 года. .
солдат спит, служба идет. . как-то так.
племянник сходил. . надеялся продолжить, что там в планах с военным было. . ага. фиг тебе на все рыло. без него желающих ворох. в итоге, пожалел, что выкинул время в урну. раньше хоть перспективы были,. . а сейчас что? никому нафиг не нужны. . одни продавцы и охранники.