Аннет Максимова

Причина продовольственного кризиса в кон­це 80-х гг.:

1) большая часть продовольственных товаров' предназначалась для экспорта;
2) централизованное, плановое управление сельским хозяйством;
3) преобладание в сельском хозяйстве ручно­го труда;
4) неравномерность развития города и деревни.

Бу
Булат

советская тоговая мафия
было такое
ты себе запиши

Надежда Соловьёва

Реальное количество денег в стране превышало количество товаров. Правительство СССР накачивало экономику деньгами не обеспеченных товаром. Как следствие появились талоны на продукты - как примитивный заменитель денег.

Аксинья Ступицкая

говорят, что на складах все было. но только для элит. а почему-то до остальных не доходило. говорят, что намеренно...

Ан
Анаст

Как по мне - ни один из предложеных вариантов.. . Там Все было куда запущенее...

Иван Мармулов

Планомерное подведение страны к развалу, умышленно вызывая недовольство населения дефицитом продовольствия.

Ок
Оксана

кооперативы котрые создавались директорами складов и фабрик все захватили и спрятали на складах чтобы при инфляции которая была купили за 4 коп по госцене продали за 4 рубля

Lemand

если в двух словах то воздействие США...

Nefillim

Колхозники разбежались с заводов и студентов посылали на работы в колхоз это несерьёзно, те как бы день провалятьникакого стимула хоть что то делать ни у кого не было всех тянуло выпить на природе