Алик

1. Причины социально-экономического кризиса в СССР в конце 1980-х гг.

Дарья Куликова

Массовое пьянство населения СССР, неверие населения СССР в идеи и курс КПСС, выражаемое в постоянных насмешках ( сочинение анекдотов и пародий ) и бытовых и рабочих пересудах партии и ее деятельности, широкое развитие и расцвет организованной преступности в стране и ее проникновение в частный ( ларьки и кооперативы ) и государственный бизнес, дефицит многих товаров в магазинах СССР ( пустые прилавки магазинов и продукты питания по талонам ) , национальный сепаратизм и разжигание межнациональной розни в республиках бывшего СССР, пропаганда " западного, капиталистического " образа жизни среди населения СССР усилиями спецслужб стран НАТО, тяжелые условия несения военной службы в рядах Красной Армии СССР для призывников срочной службы .