Екатерина Солопанова

чем варить оцинковку

надо к трубе оцинкованной 25ой приварить сгон из ч/м, работать на улице в котловане... есть переноска ~220В ..чем её варить, есть автомат... им можно?

Ан
Анатолий

Любая оцинкованная труба варится как газосваркой, так и электросваркой, и полуавтоматом тоже. Перед сваркой лучше снять слой цинка ( болгаркой, напильником ) он сначала мешает сварке, а затем выгорает. После сварки всё надо закрасить.

Анюточка

Я думаю, что только аргоном. Ну если металл толстый, может и получится полу автоматом. Попробуйте на обрезках.

Елена Петрова

варится любой сваркой....