Самсон Саакян

как отстирать зелёную краску от красных штанов (краски не очень много на штанах)?

Дима Кудравец

Да при чем здесь какой цвет и сколько краски? !
Какая краска именно? Масляная что ли? Какой у нее растворитель?
И какого качества ткань?
Ты вообще химию в школе проходила? Ну так задумайся? ! Мы что телепаты и дистанционно можем определить какая именно была краска?? ?
Может там вообще не растворитель для краски нужен а просто обычный спирт/водка.. . нашла Академию домашних волшебников в разделе "Мода".. ни к селу ни к городу.. . ЗДЕСЬ этот вопрос! Это не мода, это домашняя химлаборатория!
Ну бери для начала смывалку для лака (для ногтей) - там в составе ацетон есть - может этого будет достаточно, а может уайтспирт придется покупать.. . хотя кто его знает что там за ткань - выдержит ли она эти растворители. . вот если х/б - то выдержит, а синтетика.. . черевато...

Оксана Кузина

ацетон, пятновыводитель