Елена Суржик

Газ для авто жидкий или газообразный в чистом виде подскажите точно ?

Mr Bin

Сложный вопрос.
Газ он и в Африке газ. Пропан-бутан при сжатии становится жидким уже при 16 атм, а метан и при 250 атм всё ещё газ...

Анна Платонова

газ, ето агрегатное состояние вещества в зависимости от температуръ и давления. МОжет бъть бъть и льдом 🙂

Dinara Amanova

Есть и такой и такой. Машины ездят как на сжатом так и на сжиженом газе

Нуридин Нурлаев

Пропан - сжиженный
Метан - сжатый в чистом виде

Марина Рубцова

Вообще то в двигатель он поступает в газобразном состоянии.
А вот хранится в жидком.
Исключение - авто на сжатом газа.