Денис Симаков

Ребят помогайте... сочинение на тему : "что общего между православным, католическим, будейским храмом и мечетями"

..сочинение на тему : "что общего между православным, католическим, будейским храмом и мечетями" во общем и в аржетектуре

Александр Колпецов

Общее то, что это храмы. Храм — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
Если иметь в виду общее в архитектурных решениях - вопрос пустой. Конечно, можно псевдонаучно ответить, что у них есть такие элементы, как стены и перекрытия, но это будет пустословие.

Михаил

общее то, что во всех храмах есть алтарь. и храм не будЕйский, а будИйский