Ир
Ирина

Какие цветы цветут в Ленинградской обл. в конце августа - начале сентября?

И как их вырастить без особых хлопот?

Андрей Раев

Обычно таким временем цветения интересуются для первосентябрьских букетов. Самые беспроблемные и простые, подходящие для срезки - астры. Посев семян в апреле-начале мая на рассаду (можно в парничок на улице) . В нашем климате как раз к концу августа будут во всей красе. Можно, конечно, и георгины с гладиолусами, да еще хризантемы корейские (если точно на букет, то смотреться будут эффектнее астр) , но выращивать сложнее - клубнями, корнями - многолетники. А, если не для букетов, то в это время практически еще все однолетники цветут - так что выбирайте семена любых понравившихся.

Анна Мурашова

Основа всему в это время это гладиолусы и георгины. Хлопот меньше с георгинами. Правда их выкапывать на зиму нужно. Еще можно посадить рудбекию. Она очень долго цветет. Но цвет у нее желтый, для букетов не вполне годится, но на клумбе очень красива.

Na
Natali

цветут ещё гелениумы, рудбекия пурпурная, зацветают сентябринки

Екатерина Романова

Гладиолусы, георгины

Алексей Максимов

Астры, хризантемы, петунья