Евгений Тебякин

Как сохранить весь помёт? ? Родилось 4 щенка. Сука ложится на самого слабого и не обращает внимание на то, что он скулит.

Я слышала, что так они избавляются от слабых. Кстати, у меня той-терьер.

Нилолай Щербакова

попробуйте вскармливать искуственно.

Гу
Гуис

просто слабого держать отдельно и кормить самостоятельно (прооконсультируйся с ветеринаром, ко делать это правильно)

Ви
Витаминка

подсаживайте сами слабого к соскам суки ,
проверяйте сосёт ли он
это хорошо что сука ложится на него, она его греет !
отдельно он остынет и умрёт
но вы должны следить чтоб все щенки сосали !
4 щенка это норма, сосков хватит.
Суку кормите вдоволь, чтоб молока хватало.

Андрей Савин

если есть возможность, контролируйте каждое кормление, смотрите что бы собака на него не ложилась. если не получается покормить всех щенков одновременно, самого слабого подкладывайте к собаке отдельно.

Юлия Буланникова

подкармливайте слабого искусственным сучьим молоком каждые два часа. это очень опасный период, здесь важен каждый час. щенок может быстро ослабнуть или присасывайте его к соску и следите, чтобы сука его облизывала, для опорожнения.
больные и которые нежильцы не лежат рядом с сукой - она их отталкивает.

Юлия Кадова

Естественный отбор, она мать, и видит что он нежизнеспособный. Пытается пощадить его от мучений, и дать больше здоровым. Зоологию в школе учили?