Фаррух Юлдашев

сводили суку ротвейлера договор был на щенка. родились 3 и все мертвые как быть?

а за что деньги то? может у него генетика плохая. и я опять сведу свою суку опять будет мученье?

Алексей Бухаркин

А нехрен СВОДИТЬ! Наука на будующее! Сперва УЧИТЕСЬ, потом делайте! Платите хозяину кобеля! Вообще нормальные хозяева требуют отлату в день вязки, чем отсекают недоучек и дебилов!

Мария К

В этом случае вязка не оплачивается. Вообще-то еще до вязки составляется и подписывается обоими владельцами договор об оплате вязки, где прописываются все возможные варианты, чтобы потом не возникало недоразумений.

Владимир Шишкин

"а за что деньги то? " - Деньги вы платите владельцу кобеля за факт произошедшей вязки. Максимально можете потребовать перевяза,
"Может у него генетика плохая" ,а где гарантия, что щенки родились мёртвыми не из-за вашего недогляда? или неправильно принятых родов? или из-за генетики вашей суки?

Андрей Филимонов

а что в договоре прописано то и делать

Лена

Евгений сказал зло, но справедливо. Говорить о плохой генетике кобеля, к которому вы пошли на вязку ( не под гипнозом же вас тащили) - это ужасно... что ж ошли к акому, не глянув на предыдущие пометы? Что ж родуху до надцатого колена не изучили?
Я так понимаю, письменного договора нет. Договаривайтесь полюбовно. Вашим лучшим вариантом было бы заплатить пол цены и успокоиться, больше никгда н вязать собаку. Если все же "сводить" очень хочется - договаривайтесь за перевяз на тех же условиях. И учитесь, учитесь и еще раз учитесь, ибо, что-то мне подсказывает, что не случайность это, когда у чеовека с вашими знаниями в селекции погибает помет

Джоли Drakon

Если не хотите перевязку, то никак. . вы в этом случае ничего не должны.

Алексей Кондрашов

Взять деньгами или еще раз свести.

Mod-108 Mod-108

никак. .
либо повторная вязка с тем же кобелём

Юляша Чернецова

никак. у знакомой шикарная кошка, сводила ее с единственным в городе таким же котом. все котята мертвые, кошку еле спасли. проблема была в коте. больной был. теперь знакомая их за километр обходит и всем рассказывает про этого кота. возит кошку на вязки в другой город, прекрасные котята. лично видела...

Паша Прокопенко

еще раз сведите, а потом уже с помета отдадите. или лучше вобще с этим кабелем больше не сводить

Opt

отдать мертвого

Артём Поляков

на нет и суда нет, никак