Денис

SOS!!! кто небудь помогите пожалуйста уже 2 рыбки погибли за ден что мне делать

Алена Алена

а у меня вчера 4 ((( были на карантине в отдельной банке.
мои ошибки:
1. там не было ни улиток, ни водорослей, ни фильтра
2. не меняла воду
3. накрыла банку куском х/б ткани и судя по запаху воды воздух туда плохо поступал и она задохнулась

плюс если они у тебя недавно, их могли в плохих условиях содержать - у меня возле дома в зоомагазине в аквариумы прям ледяную воду из под крана наливают

посмотри, не появились ли на остальных какие-нибудь пятна, не изменилось ли их поведение

Марат

А от чего погибли? У меня тоже уже все рыбки умерли. Если у ваших были белые точки, то это бактерии. Надо лекарство costapur. А если у них какие-то болячки появляются, потом становятся больше и совсем разъедают ткани, то надо лекарство bactopur. Только покупайте осторожно, чаще продают подделки. Моих не спасло. Удачи! 🐠🐟