Катя Стрелкова

Как создать удалённый рабочий стол на моём компьютере??

Ситуация такая: все мои файлы и документы находятся на стационарном компьютере. Я хочу иметь доступ к ним с ноутбука из любой точки города. Перенести их на ноут слишком запарно, так как их очень много, поэтому я решил что проще будет организовать удалённое подключение к компьютеру через ноут. Как это сделать? Какова вероятность, что мой рабочий стол будет взломан и хакеры будут использовать его как дедик, как обезопасить себя от этого?

Татьяна Бодягина

TeamViewer в помощь. Рули хоть с телефона, хоть с планшета.

Маргарита Таранова

RDP, открыть доступ удаленный, в винде в справке всё написано

Кр
Кристина

Readmin с таблеткой помню юзал. По тем временам (около 3 лет назад), вполне безопасно было такое.
Если ip удаленной машины никто не знает (и темболее пароль), нечего трестесь. Ставишь и юзаешь)