Albert Kulumbetov

Как подключиться к удалёному рабочему столу?

У меня windows 7 Домашняя базовая. И у того компа тоже такая же винда. Можно как то подключиться через нет?

Ро
Роза

Можно если адрес подключения статический и сможешь пробросить порты.

Через инет на роутере нужно порты пробросить и знать IP-адрес куда подключаться. В обычном случае при нефиксированных адресах это почти невозможно. В интернете у ПК адрес внешний (зависит от провайдера) , во внутренней сети "серый (внутренний) - 192.168.0.2 например". При выходе в инет у ПК используется свой-внешний адрес внешний если он подкл напрямую или внутренний-заменяемый если через роутер (у роутера внешний, он заменяет адреса) .

Если оба ПК подключены напрямую - проблем будет меньше. Нужен адрес для подключения. Разрешить входящие подключения (на windows врандмауэр скорее всего порт автоматом откроет, не делал) и в свойствах разрешить входящее управление. Как-то так.

Одним словом, всё можно, если знаешь куда подключаться и firewallы не зарубят. Но я (будучи в этой сфере проф) этим сильно стараюсь не заниматься - геморойно и очень небезопасно.

Если ты в этой сфере не разбираешься - скорее всего самому не сделать. Кури манул.

Андрей Дмитриевцев

TeamViewer в помощь.