Сергей Чунту

Иногда попадаются в интернете видеофайлы огромного размера, что это за формат и в чем его приимущество???

Подскажите что это за видео файлы размером от 10 ГБ?
Я беру фильмы объемом 2, ну 3 ГБ, а в чем приимущество и для чего форматы видео объемом 27 ГБ когда в 1-2 все влезает прекрасно?? ?
Например тут http://kinozal.tv/details.php?id=625338
34 Гб - я чего-то не понимаю и обхожу такие файлы подальше)) ) В чем тут суть и есть ли у данного формата какое-то преимущество?

Ну допустим у меня на экране я думаю очень красивый фильм и красивое изображение (4ГБ) , отличу ли я качество (уже и так по моему замечательное) при 30 Гб???

Татьяна Бужак

Это блю рей диски. Отличное качество фильма. Но ты его не почувствуешь, пока не купишь нормальный ПК, с блю рей приводом и толковым монитором.

Тигран Кобегкаев

Преимущество только в том, что их можно смотреть на большом экране. Смотреть не на квадратики, а на нормальное видео. Для маленьких мониторов, дисплеев телефонов это не актуально.

Татьяна Максимова

высококачественный видео файл и все, с высоким видео и аудио форматом

Светлана Архипова

Ты на разрешение посмотри и на битрейт. Чёткость картинки очень высокая.

Mihail Vologin

Blu-ray диск с полным сохранением внутренней структуры. Качество наилучшее на данный момент, но большие размеры.

Надежда

Высокое качество картинки помноженное на высокое разрешение экрана, и всё это закодировано современным видеокодеком. Я вообще такие дела рипую в HD 1280*720 используя высшие пресеты и у меня получается супер качество в размере 1,5 - 3 гига вместо 30 - 50.