Александра Азеева

Коковы приимущества использования сети

Baxtiyor Sadullaev

Много рыбы, мало забот. Не нужно париться со спинингами, снастями, поплавками. Раскинул - и потом собрал. Но это говорят не законно.

Natali

Не надо трахаться с флешками

Лариса Свистушкина

Преимущества использования сетей

Компьютерные сети представляют собой вариант сотрудничества людей и компьютеров, обеспечивающего ускорение доставки и обработки информации. Объединять компьютеры в сети начали более 30 лет назад. Когда возможности компьютеров выросли и ПК стали доступны каждому, развитие сетей значительно ускорилось.
Соединенные в сеть компьютеры обмениваются информацией и совместно используют периферийное оборудование и устройства хранения информации рис. 1.2.

Рис. 1.2 Использование периферийного оборудования

С помощью сетей можно разделять ресурсы и информацию. Ниже перечислены основные задачи, которые решаются с помощью рабочей станции в сети, и которые трудно решить с помощью отдельного компьютера:

Компьютерная сеть позволит совместно использовать периферийные устройства, включая:
принтеры;
плоттеры;
дисковые накопители;
приводы CD-ROM;
дисководы;
стримеры;
сканеры;
факс-модемы;
Компьютерная сеть позволяет совместно использовать информационные ресурсы:
каталоги;
файлы;
прикладные программы;
игры;
базы данных;
текстовые процессоры.

Компьютерная сеть позволяет работать с многопользовательскими программами, обеспечивающими одновременный доступ всех пользователей к общим базам данных с блокировкой файлов и записей, обеспечивающей целостность данных. Любые программы, разработанные для стандартных ЛВС, можно использовать в других сетях.
Совместное использование ресурсов обеспечит существенную экономию средств и времени. Например, можно коллективно использовать один лазерный принтер вместо покупки принтера каждому сотруднику или беготни с дискетами к единственному принтеру при отсутствии сети.
Организация электронной почты. Можно использовать ЛВС как почтовую службу и рассылать служебные записки, доклады и сообщения другим пользователям.

Валентин

Дела наши коковы...

Вероника Никонова

Мне про рыбу понравилось.)