Ирина Осипова

Инвалид 1-группы, онкология, хочет вернуть деньги за дорогое лекарство, как это делается? подскажите пожалуйста.

Иринка

Если лекарство не входит в перечень льготных лекарств и вы его купили самостоятельно, то часть денет, а именно 13% можно вернуть через налоговую, собрав все чеки и заполнив декларацию о налогах. Но инвалид 1 группы не может работать, то это того он не сможет сделать.
Если лекарство входит в перечень льготного обеспечения, но вам его не предоставили, то вы через свою страховую компанию ( у вас ОМС) можете сделать возврат этой суммы, написав заявление, предоставив выписку из истории болезни с назначением этого препарата, чеки из аптеки.... и вам будет перечислена эта сумма на счет в Сбербанк РФ.
Если вы самостоятельно купили это лекарство без назначения, то его вам не оплатят.

Игорь Овчаренко

собрать все чеки и обратиться к участковому, тот направит, что делать или обратиться в Упр соц защ по месту жительства

Лена Семичева

Гипотезу легко проверить.
Страна такая - Всем насрать.
В Россию можно только верить,
У ней особенная стать! )))