Мария Разживина

Можно ли отследить получение эл. писем?

Ситуация нестандартная: рассказывать долго. Если кратко, то одному человеку запретили со мной общаться вообще (включая смс, эл. почту и т. д.) . Скажите, могут ли отследить (скажем, полиция) получение и отправление эл. писем, если один из нас отправит другому эл. письмо и тот его прочитает?

Алексей Батькович

Конституция РФ, Статья 23: Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.