На
Настя

Программа выхода из консоли по нажатию определенной клавиши. С++.

Необходимо написать программку небольшую, позволяющую выйти из консоли только по нажатию определенной клавиши. Там с ASCII кодом связано.
Что-то вроде того: ввожу символ, программа считывает ASCII код и если он совпадает с заданным, то программа закрывается, иначе ничего не происходит.
Прошу помощи, заранее благодарна.

Олеся Баринова

#include
using namespace std;
enum keys {
ESC = 27
};
int main() {
for (int n = 1; ; n++) {
if (_kbhit() && _getch() == ESC) break;
else {
cout << " n = " << n << endl;
Sleep(1000);
}
return 0;
}

Татьяна Юдакова

#include

#define ESC 27
using namespace std;

int main (void)
{
int key;
while ((key = getch()) != ESC)
cout << (char)key << " -> " << key << endl;

return 0;
}