Ирина Бикейкина

Врачи, подскажите, с ПТК с регургитацией 2 степени в армию берут? Это заключение врача после УЗИ сердца если что)

Ирина Гончаренко

Думаю, что нет. Без регургитации ещё вопрос- возьмут или нет, а с ней и подавно, тем более 2 ст. Вам нагрузки серьёзные не нужны, берегите себя.
Я не врач, хоть и имею мед образование. У сына подобное, с трёх лет наблюдаемся.