Марина Полина

Подскажите как лечить фимоз без операции? Ребенку 2.8. кто знает помогите.

Лестат Маланин

Лучше одна операция, чем пытки каждый день. Не переживайте - мусульманином не станет. А доморощенное лечение может привести к ущемлению и омертвению головки.

Кристина Ермакова

Это долго и трудно. Но я вылечила. Ванночки делали - после каждого мочеиспускания, после купания - кстати, не допускать попадания мыла под крайнюю плоть. Одежда должна быть свободной и и натуральных материалов. Исключите травмирование. Ванночки - отвар ромашки и слабо-розовый раствор марганцовки, вода 37 град, минут 5-7 держать, потихоньку (в спокойном периоде, не вовремя воспаления! ) пытаться в воде оттягивать крайнюю плоть. Если случилось воспаление - после щадящей ванночки - мазь Вишневского на ночь - компрессик, повязочка марлевая, трусики. Ванночки так часто, как можно....

Ирина Арсланова

никак. делайте обрезание

Димон Быков

до 15лет это нормальное явление. не надо ни чего делать.

Владимир Соседов

обрезание - не обязательно. Раз до этого возраста доросли без проблем, то обойдетесь обводкой, а это не страшно. Ну то есть страшно, конечно, потому что тебе говорят "мамочка, Вы мальчика-то держите, чтоб не дергался" а сами огромной железякой тыкают в его маленький писюнчик. Ребенок орет от страха (от боли вряд ли - там все лидокаином запшикано) Но вцелом все это не страшно.
Из домашних методов -парим и открываем (оттягиваем вниз крайнюю плоть максимально обнажая головку) если появились трещинки или кровь - мажем синтамицином и ни в коем случае не прекращаем - зарастет, зарубцуется придется к хирургу тащиться.

Олеся Мыльникова

Маманя не суетись. Во-первых такие вопросы должен решать отец мальчика так как это мужские дела, а во-вторых "лечат" потехоньку растягивая, если у вашего сына действительно фимоз, что трудно установит в таком раннем возрасте, а обрезать всегда успеете. К тому же до лет 3 крайняя плоть редко у кого открывается, так предусмотрено природой, это "защита", а не просто "не нужный" кусок кожи !

Олеся

А кто вам сказал, что его лечить в таком возрасте надо? Фимоз до полового созревания является нормальным физиологическим состоянием и лечить его никак НЕ НАДО! Зачем туда вообще лазить самому или врачам, я не понимаю.. . Почитайте больше литературы на эту тему перед тем как принимать какое-либо решение.

Нинуля Нина

а фимоз в таком возрасте и не лечат, за исключением случаев, когда постоянные воспаления, т. к. это может быть физиологический фимоз и он пройдет сам к 7-8г. так нам сказал уролог

Erkin Avazov

О каком фимозе в 2 года может идти речь? В 2 года головка и не должна выходить!
Если нужно сделать разрез - его выполняют быстро в амбулаторных условиях.

P.S. Забудьте вы про обрезание - не слушайте Малышеву!

Andrey Andrey

До 6-ти лет наблюдаетесь у уролога или хирурга, выполняете его рекомендации, а после, если нечего не изменится решается вопрос об оперировании. У всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться. Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка. Сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет.

Не следует самостоятельно пытаться обнажить головку полового члена ребенка для устранения сужения крайней плоти. Это может привести к травме препуциальной ткани, формированию рубца и прогрессированию фимоза.