Настя Веряева

начались месячные в середине пачки ОК

допила пачку, месячные как обычно пришли и ушли, и вот на 8 таблетке опять начались какие-то выделения. к врачу попаду только на следующей неделе, ок пью 2 года. кто с этим сталкивался, что с вами было?

сбоев в приеме не было, из лекарств разве что пастилки от горла принимала, рвоты и диареи также не было

Валентина Лысова

Это не месячные, это прорывное кровотечение, что есть НОРМА в первые три месяца приема любого ОК. Инструкцию прочтите на досуге. Кровотечение не опасно, не снижает контрацептивный эффект. Даже при длительном приеме ОК случаются прорывные кровотечения. Не пропускали прием таблеток? Антибиотики не принимали? рвота? понос накануне?

Евгений

Если вы впервые начали принимать ОК, то в первые два-три месяца возможны побочные эффекты, в том числе мажущие или прорывные кровотечения.

Георгий Тараканов

это оказалась подделка таблеток