Наталья П

поможет ли супрастин снять отек задней стенки горла при тонзилите

Ан
Анастасия

Нужно не отек снимать, а лечить горло полосканием и питьем теплого

Dmitry

Да, но лучше выбирать препараты более нового поколения с цетеризином. Например Цетрин, Зиртек и др. И полоскания обязательно.

Ирина Аралова

Отек снимет, но надо лечиться комплексно ( рассасывающие таблетки, орошение горла, можно полоскать, противовирусные ). Лучше пусть назначение сделает врач !

Ольга

из народных -таволга вязолистная . полоскать и пить .
лучше цветки . но можно и лист . или настойку цветков с календулой в смеси .