Arman
Arman

Стоит ли принимать антибиотик?

Болею две недели. Первый 4 дня температура "скакала" от 37,5 до 38. Два рада вызывала врача, принимала местное лечение. Все остальное время температура держалась 37 и беспокоил мучительный кашель (мокрый днем, сухой к вечеру) . Вчера обратилась к врачу, которая сказала, что анализы очень плохие (высокий показатель СОЭ - 56), жесткое дыхание. Поставила диагноз - бронхит, и отправила на темный рентген, чтобы исключить пневмонию. Из местного лечения выписали антибиотики, но как назло, чувствую себя лучше - кашля практически нет, температура в норме. Ваше мнение, стоит ли все-таки начинать принимать антибиотики или можно повременить до результатов рентгена?

На
Наталья

Смотрите сами по самочувствию.

Sw
Sweet

общее состочние может улучшиться, но факт пневмонии не исключен, лучше начать профилактическое применение антибиотиков до получения результатов темного рентгена

Ир
Ирина

антибиотик устраняет внешние факторы, никак не внутренние.. . плюс, по печени даст, а ослабленная печень не способствует выздоровлению, тянет с организма дополнительные силы, которые он мог бы направить на лечение. лучше что-то народное, простое 🙂 боюсь перепутать, липовый цвет вроде бы при бронхите не помогает.. . но суть понятна ) выздоравливай!

Св
Светлана

Антибиотикотепапия, - это вообще-то не "местное лечение", а общее. Если на них кашель стал проходить, курс в любом случае надо довести до конца!! ! Это железное правило и его надо выполнить. И сделайте Вы нормальный рентгеновский снимок, - в приемном покое любой больницы! Обратитесь "самотеком", - возвращалась из пригорода, там стал мучить кашель. Грудь болит. Они Вас примут хоть без паспорта, хоть без полиса. Нормальный снимок сделают. Если пневмония есть, - положат на лечение.

Бросив сейчас курс антибактериальной терапии Вы получите "на выходе" Хроническую Обструктивную болезнь легких. Оно Вам надо? Вас же не стрептомицином колоть собираются. Современная антибактериальная терапия даст лучший Эффект при минимальном количестве осложнений Да и СОЭ 56 мм-час меня очень настораживает. Нет-ли интересно, там прикорневой пневмонии?
Поправляйтесь скорее, но прислушайтесь к тому, что я Вам написал!

Альбина
Альбина

В Вашем случае антибиотик необходим. У Вас воспаление в организме. + нужно исключить курение и начать таблетки от аллергии.

Похожие вопросы
можно ли принимать антибиотики при герписе?
как принимать антибиотики и лактовит
Какие надо принимать лекарства когда пьёшь антибиотики, если есть гепатит В
Как принимать антибиотики в капсулах или без?!
Можно ли заболеть минингитом даже если принимаешь антибиотики от гайморита?
Можно ли выпить пиво, если я принимают слабые антибиотики?
потерял рецепт сломан нос какие антибиотики принимать?
Можно ли принимать повторно антибиотик если снова заболел через 3 недели. Было ОРВИ. принимал Флемоксин солютаб 500
Можно ли при физической нагрузке принимать антибиотики? Антибиотики
если принимала курс антибиотиков при гриппе, когда можно принимать антибиотики при других заболеваниях?