Татьяна Лебедева

От чего круглая железка с вырезом буквы "Т" 25 кг?

Юля Чагина

От жатки 50-х годов, одевался этот противовес на тавровую балку позади колес жатки для регулирования высоты ножей жатки, могли одеваться и 1, и 2 и 3...

Руслан Руслан

маховик от старинных тракторов...

Ирина Актуганова

вообще много где использовались такие гири в качестве противовесов. Например, в больших весах

Ма
Мария

Если на этой железке" отлито 25кг то это гиря от больших весов.

Александр Гагарин

Одевалась эта штуковина на перёд Беларусов, как противовес. И до сих пор используется на всех тракторах, и на импортных тож