Lion

чем отличаеться нетбук от ноутбука

Олеся Лосева

нетбук заточен для работы в интернете

Евгения Авшалумова

нетбук маленький и слабый а ноут большой, мощный с видеокартой и сидиромом

Олег

Нет оптического привода, меньше монитор

Павел Кондратьев

Нетбук или ноутбук? Разница между этими мобильными компьютерами такая же незначительная, как и разница в их названии. Разница всего в одну букву делает нетбуки меньше, чем ноутбуки. И это на самом деле так! Многие считают, что нет никакой принципиальной разницы между нетбуками и ноутбуками, и все дело лишь в том, как каждый предпочитает их называть. Когда ноутбуки только появились на рынке, они назывались лэптопами (англ. laptop). Постепенно их размеры становились меньше, и их стали называть ноутбуками. Сегодня слова лэптоп и ноутбук взаимозаменяемы. Кроме того, когда ноутбуки еще уменьшились в размерах, они получили название нетбуков. Но это лишь общее восприятие, на самом деле они немного отличаются. Существуют определенные различия между нетбуками и ноутбуками с точки зрения их размеров, мощности и скорости вычисления, совместимости с операционными системами, поддержки сетей и т. д.

Юрий Юрченко

самый лучший ответ у SeRG, на мой взгляд)