Ru
Ruslan

Что купить: Ноутбук или Нетбук?

Цели: носить с собой, читать, смотреть фильмы, учиться, рисовать (не знаю, как программа называет, но видела на ноуте такую... как будто красками рисуешь) и т. д. В игры компьютерные не играю, фотошоп не нужен. Кто то говорит, что у Нетбука мощность плохая.. . а кому то Ноуты не нравятся.. . я запуталась...

Планшет не предлагать

Валентина Король

ноутбук конечно

Маргарита Зайцева

купи планшет нормальный и все вопросы будут решены

Людмила Григорян

если нужно что то компактное то нетбук, единственный минус конечно это дисковод (можно купить внешний жесткий), а так есть и нетбуки с хорошими характеристиками. Но можно купить и ноутбук в пределах 14-16 тысяч

Денис Белоусов

мне кажется тебе больше нетбук подходит, да мощность у него маленькая, но он намного удобнее для тебя, ноутбук смотря какой конечно, он по мощней но тебе же не надо в игры играть, покупай нетбук. удобная вещь.

Ирина Туева

По большому счету что ноутбук, что нетбук - это по сути одно и тоже. Разница только в цене, комплектации и производительности. Ноутбуки помощнее, подороже и как правило тяжелее. Нетбуки-дешевле, менее мощные и экран, как правило небольшой. На маленьком экране у нетбука до 10-11 дюймов на самом деле работать неудобно, но зато он легкий. Поэтому лучше брать ультрабук. Т. е экран 11.6, но чтобы начинка самая производительная для нетбука. Или по другому не очень слабый нотбук с не очень большой диагональю. Диагональ от 11.6 до 13 достаточно удобно для работы и в тоже время не громоздки и не тяжелы и по цене на несколько тысяч (до 5-6 тыр) дороже неттбука 10 дюймов. Меня вполне устраивает двухядерный с диагональю 11.6. Можно и 13, лишь бы не был тяжелым и громоздким. Эта небольшая разница в цене быстро забывается, а вот неудобства остаются до следующей покупки. Так, что сходи в магазин, посмотри, пощупай, поговори с консультантом. . и удачно выбери )) Да еще )) несколько тысяч можно даже сэкономить путем удачного выбора магазина

Кристина Валевач

бери конечно по цене и качеству и характеристики

Елена Ведерникова

Ноутбук конечно. Нетбук та купишь че.. . постоянно будешь ждать медленные загрузки. Щас эти, нетбуки в основном Айсер, Асус ни чем не отличаются. Одна и таже производительность. Вот и я прошлом месяце у одного клиента новый нэтбук виндовс икспи профещнал переустонавливал, впечатления остались безнадежным, даже офис устанавливается очень долго, а на ноутбуке раз два устонавился долго ждать не приходится. Кстати у нэтбуков экран тоже очень слабый. Зрение можно потерять. Ворд, ексель открывается на экран половину урезанном виде. Разрешение же там 2 раза ниже чем ноутбук. Так что смело покупай ноутбук.

Жанна

Если нетбук, то не дешевле 10 тыс. руб. , тогда будет относительно компактный, но при этом довольно мощный и надежный. В принципе для все, что вы назвали, подойдет и нетбук.
Но если вам нужен большой экран (напр. для просм. фильмов) , то лучше взять ноутбук. Хороший ноутбук будет стоить от 18 тыс. рублей.

Дешевле предложенного брать не советую, т. к. будет либо криво скомпанован (несовместимые параметры) , либо развалится в буквальном смысле у вас в руках. Рекомендую марки: PackardBell, Acer, HP, Asus, Toshiba, Dell.