Оксана Семенкова

что лучше купить: планшет, ноутбук или нетбук? и почему? и почему?

Оксана М.

Что лучше купить колбасу, сосиски или рыбу, почему почему и почему?

В2
Волчара 2010

планшет: удобный, компактный
ноут: мощный, есть дисковод
нетбук: недорогой, компактный
решайте)

Роман Дубец

велосипед, гантелю, ролики или штангу, выбор за тобой

Арсен Бахшиян

Хаим Гительман

Нетбук, мне очень удобно с ним. Он компактнее ноутбука. Про планшет ничего сказать не могу, не знаю, что это такое.
Но всё-таки лучше нетбук, он привычнее.

Юля

Только неделю назад такой же выбор был, выбирали так же из ноута, планшета и нетбука, в подарок, сестре. Из всего что я изучил, могу смело сделать вывод что: планшеты - редкое гавно, если Вам нужно для понтов и как "во всех местах таскалка", то он подойдет, в остальных случаях - НИ ЗА ЧТО, ноутбуки - слишком большой выбор, можно взять чемодан под 4кг веса, с мощностью настольного ПК, только вот греться эта шняга будет как сковородка на большом огне, если нужна мобильная игровая станция, или Вы вдруг проектировщик, WEB дизайнер и прочее, то лучше ноут, для подобного рода деятельности мощный процессор необходим, нетбуки - смесь планшета (по весу и габаритам) и ноутбука (по мощности) , любой нетбук в одной категории с планшетом будет мощнее и быстрее, и что бы Вам не говорили продавцы - консультанты, это всегда будет так. В итоге взяли нетбук, Asus EEE pc какого то номера, цена у них у всех схожа, от 9.5к до 15к, вес 1кг, 10 дюймов, с 7кой на борту, лагать не лагал, все программы пока тянет без проблем, не пожалели короче, да и сестре понравилось.

Konstantin Popov

Планшет- сенсор, Вай-фай, если куплять с 3G, то на тисячу гривен дороже
Нетбук-компактный, легко переносить
Ноут-бандура 2,5 кг с 15,6 дюймовым экраном (у меня) , также есть вай-фай
Советую или нетбук или ноутбук. планшет надо покупать после этих прелестей

Владислав Владислав

Вы спрашивате про несравнимые вещи.. .
Во-первых, для чего вам техника - чтобы дома пользоваться или часто носить с собой? Для дома безусловно лучше ноутбук, так как больше возможностей. Если хотите постоянно таскать с собой на службу и в поездки, но не для работы, а для кино, игр и музыки - то планшет, так как меньше места занимает.
Нетбук - на мой взгляд вообще боковая и тупиковая ветвь в развитии переносных ПК, ибо нафиг нужен девайс, с которого только и можно лазить в интернете? Причем большие объемы видео и музыки придется тоже хранить в инете на файлообменнике, ибо у нетбука минимум памяти и нет устройств для чтения дисков.. . Вот как раз этот вариант хорош для таскания с собой на работу - для тех профессий, которые предполагают "работу в полях" - агентам по недвижимости, например. Из достоинств в этом случае - почти все функции офисного компьютера при малых габаритах и экономичном расходе батареи.. .
Попробуйте вот так определиться. Только учтите, что новые "улучшенные" модели планшетов выходят на рынок чуть ли не каждый день.
У, блин, согласна с предыдущими ответами, для меня планшет - это всего-навсего баааальшой смартфон....