Патийдин Ботирбеков

Нетбук/ноутбук/планшет-???

Ситуация такова:
-для работы мне нужен дисковод, работаю с видео и в ворде одновременно.

дано:
у меня уже есть стационарный ПК в котором нужно починить дисковод и вообще подлатать кривое обеспечение.
переехала, желательно что-то мелкогабаритное:
1)или брать ноутбук с большим дисплеем в 17,3 дюймов (удобнее для работы ну и вообще как-то кошернее)
2)взять что-то в примерно 10 дюймов, (мне еще хотелось бы носить с собой в сумке, это важно - яготова поступить размерами экрана) + внешний дисковод.

вопрос: если пункт 2 - мелкое устройство,
- то брать мелкий ноутбук или мелкий нетбук?

или же объективно 17дюймовый ноут не так уж я муторно таскать при надобности каждый день на учебу?
никогда не пользовалась мобильными девайсами, я в раздумьях)

Даниил Павлов

Коль работаешь ты с видео оставь стационарный ПК и не переезжай его. Заменой ему может быть только очень мощный ноутбук. Планшет и нетбук для этого не подходят.

Андрей

нетбук и внешний привод, если муторно таскать, есть вариант планшет+ привод внешний, но не все планшеты это поддерживают, точно знаю что асер 200 держит внешние устройства через USB, самсунг и эпл у них намного, тяжелее это устроить, есть вариант ноутбука с приводом встроенным с диагональю примерно 14 дюймов, он и легкий и полноценный

Александр Давыдов

Думаю нетбук лучше, он компактнее