Елена Кочергина

Помогите с русским! В предложениях с распространенными определениями поставьте знаки препинания.

1 .Небо полное грозою все в зарницах.
2 .Лодка повернула в открытое море горевшее впереди серебряным пламенем полудня.
3 .Крупный дождь успевший прибить пыль но не успевший навести грязи перестал.
4 .Мягкий ветер дувший со всех сторон иногда усиливался.
5.Под вешним солнцем дышит еле-еле еще недавно мертвая земля.
6 .В просеках бора устланных желтой хвоей дороги влажны и упруги.
7 .Желтый месячный свет глядевший в пустоты окон не мешался с темнотой только увеличивал ее.
8 .С грохотом сыпала на палубы кораблей слежавшийся на реях снег .
9 .Лампы потушенные в девять часов утра зажигались снова в пять вечера.
10. То и дело перелезали через вывороченные деревья.

Та
Тамара

1 .Небо, полное грозою, все в зарницах.
2 .Лодка повернула в открытое море, горевшее впереди серебряным пламенем полудня.
3 .Крупный дождь, успевший прибить пыль, но не успевший навести грязи, перестал.
4 .Мягкий ветер, дувший со всех сторон, иногда усиливался.
5.Под вешним солнцем дышит еле-еле еще недавно мертвая земля.
6 .В просеках бора, устланных желтой хвоей, дороги влажны и упруги.
7 .Желтый месячный свет, глядевший в пустоты окон, не мешался с темнотой, только увеличивал ее.
8 .С грохотом сыпала на палубы кораблей слежавшийся на реях снег .
9 .Лампы, потушенные в девять часов утра, зажигались снова в пять вечера.
10. То и дело перелезали через вывороченные деревья.