Сергей Шеметов

Что было в чечне в 90-х?

Иза чего начались войны? Почему русские войска вошли в чечню? Откуда там взялись боевики? Почему у чеченцев такая жестокость к русским? ( казнили солдат) И вообще, пожалуйста рассталкуйте, я немогу понять кто виноват во всем?

Жалели патроны? Но ведь могли просто убить но зачем головы то...

Юлия

Геноцид русского народа

Дмитрий Листопад

Власть, деньги, жопализ Америки идиот Ельцин, бездушная власть. И что значит казнили? Во второй мировой наши солдаты пленных немцов вилами убивали, что б патроны экономить, от этого они звери? Нет, они защищали свою родину, так же как и чеченцы это делали и как ты сам сказал, русские войска вошли в Чечню, но солдат тут винить нельзя ни в коем случае, ибо они выполняют приказы. А вот сейчас то что творят боевики и появились они из за этой войны, из за политики, из за того что власти как дебилы ничего не делают, так и останется все.

Валерия Корзенникова

Друг. Не пиши такие вопросы сюда. Хочешь поговрить об этом - давай спишемся.

Владимир Бычков

Деньги и власть вот главные виновники.

Мария Баинова

Портфели, а значит и деньги были у чеченцев с равнины. Горские, тоже захотели. Силы были не равны Басаевцы победили и прикормленные федерары заступились за более цивильных. Когда брошен клич бьют наших, чеченцы с кучковались по максимуму и дали отпор федералам. Выиграли войну и теперь живут как хотят на федеральные деньги. А не любят русских, потому что их завоевали в прошлые века, а они считали что им этого не надо. А виновата природа, которая так создана, что кто то, кого то пожирает и что то отвоёвывает. Идёт естественный отбор.

Дмитрий Черных

Безработица 100%

Кристина Ржевская

По пунктам:
Чечены начали. Потому же, почему в 1945 в Германию. Они там всегда были. Она всегда была (читайте Лермонтова и Толстова, если не верите) .

Виноват Сталин. В 1943 надо было чеченских предателей не в Казахтан выселять, а на месте расстреливать.
Виноват Хрущев. Нельзя было чеченов обратно из Казахстана возвращать.