Константин И.

Как вы думаете, почему северные корейцы и южные так друг друга ненавидят, если и те, и другие — корейцы?

Техотдел Вчдр-2

Почему? Хм.. .
"Полно вокруг мудрецов
И они все советуют.
Умру, в конце-то концов
Я, наверное, от этого... "

Ирина Селезнева

А с чего бы это белые с красными воевали, если те и другие - русские?

Мария Грибенко

потому же почему красные и белые вырезали друг друга без жалости, вешали на фонарях, топили в баржах ...и т. д ведь и те и другие были русские

Лянард Исламов

А почему ненавидят? В Сеуле прошли митинги против стравливания КНДР и Республики Корея "самым демократически развитым государством мира".

Елена Конова

можно сказать что их поссорили более крупные державы, впоследствии привившие каждой части свое мироустройство и понимание происходящего, что доказывает, что людей более роднит не одна национальность, но идеология

Тимофеева Анна

люди никого не ненавидят. ненавидит весь мир и хочет его уничтожить толстожопый урод ким, вонючий коммуняка!

Марина Рябова

Вот так воспитанием занимается государство, а сколько родственников по обеим сторонам!

Семакова

КНДР и Республика Корея, очень разные не смотря на общую культуру и историю.
В Южной Корее демократия (Под контролем США) . В Северной Корее социализм (Диктатура) .