Татьяна Махалина

Корея когда-то была одной страной? Или всегда были две Кореи?

Сергей Шуликин

Разделение Кореи на Северную и Южную Корею произошло в 1945 году после поражения Японии, до этого правившей Кореей, во Второй мировой войне. США и СССР подписали соглашение о совместном управлении страной. Линия раздела зон влияния двух сверхдержав прошла по 38 параллели. После Корейской войны (1950—1953) два молодых государства были разделены демилитаризованной зоной.

Александр Новичков

Была одной.. . но уже очень давно.

Кр
Кристина

одной была. давно

Ольга Замятина

она и сейчас одна. но для того чтобы тянуть деньги с других стран нужно хорошее шоу. вот и играют в хорошего и плохого парня

Ма
Марина

до 45 года была одной.