Алексей Х

какую кухню выбрать: пластик, мдф, крашеную?

Лёля

Корпуса, практически у всех кухонь сделаны из ДСП, а фасады делают из МДФ, в частности. Эти фасады могут быть покрыты плёнкой, пластиком или покрашены. С пластиком -самые практичные и долговечные, но и дороже оклеенных плёнкой и окрашенных. Но, у оклеенных плёнкой больше выбор цветов и рисунков фасадов.

Иг
Игорь

в зависимости куда предзначается мебель и стоимость мебели зависит от материала.

Оксана

МДФ- мелкодисперсная фракция, или проще говоря древесная пыль. Это основа для мебели. Под пластик дороговато если не делать нестандартную конфигурацию. Краска только на МДФ делается.
Краска это краска не очень крепкий материал. Пластик крепкий надёжный материал с достойным выбором цветов и фактур.

Татьяна

Фасады крашенные могут быть только однотонного цвета (+спецэффекты) , фасады оклеены пластиком и пленкой могут быть с рисунком под дерево и фантазийные декоры. На крашенных и с пленкой возможна фрезировка любого рисунка. На пластике - нет. По практичности и долговечности - 1. пластик. 2.крашенные. 3.пленка. По цене так же. Если крашенные и пластик могут заказывать в дорогом сегменте, то пленка - это ниже среднего или в среднем, кто очень хочет сэкономить и качество материала не сильно волнует.

Ка
Катик

Пластик. Смотрится красиво, воды не боится.