Евгений Симбирцев

Можно ли узнать ip от куда была передана сообщения на электронную почту?

сообщения было передано через анонимайзер на корпоративную почту

Вера Малышева

Нет конечно. По ip адресу ты максимум можешь узнать провайдера и в каком городе провайдер находится, сам же пользователь может находиться в другом городе.

Аленочка Потапова

нет нельзя, потому что скорее всего это сообщение проходит через сервер твоего хоста... а он занимается защитой людей от подобных попыток!