Илья Климов

Как узнать на почте, что сообщение прочитано?

В том плане что тот кому отсылал сообщение прочел его.

и как узнать что человек заходил на почту? (знаю что можно в мире посмотреть) но если миру у человека нет. Как тогда узнать?

Gusserus

Отправить письмо с запросом о подтверждении прочтения. Получающий должен кликнуть, что письмо прочитано. Возле графы "Кому" есть значок - три горизонтальных полосочки - жмёшь на них и там есть графа "Уведомить о прочтении"

Сергей Чунту

Поставить галочку перед отправкой - уведомить о прочтении, и лизнуть монитор

Татьяна Нефедова

Не узнаете. Подозрительные письма читаются, не вскрывая конверта.