Денис Димитриев

. Кто такие демоны, какова их цель и как они стараются ее осуществить?

Марина

Демоны - бывшие ангелы, отступившие от Бога и пошедшие за Сатаной.
Цель - ввести в заблуждение всё население земли и отвести от Бога.

Адиль Саалиевич

Уничтожение всего человечества.

Антон Зурин

Невидимые духовные создания из мира зла, состоящие на службе у сатаны.
Впрочем иногда по лицу человека, впадающего в гнев можно увидеть отличительную гримассу демона

В2
Волчара 2010

они слуги дьявола, цель которого: украсть, убить и погубить. Цель Бога: взыскать и спасти погибшее.

Ga
Galka

На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Что побудило его к этому? Недовольство своим положением в небесной организации Бога. Когда были созданы Адам и Ева, он увидел возможность добиться того, чтобы они повиновались и поклонялись ему, а не истинному Богу. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангелы. Это описывается в 1-ой книге Библии, Бытие, глава 3, стихи с 1 по 6
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Бога.
Бог навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар. Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения» , они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям.
Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями и гаданием. Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане, — уничтожение навеки.

Алекс@ндр )

это духи нечистые цель украсть убить и погубить.
осуществление на земле идет только через человека потому как тела физ у них нет... а у нас есть ВиСар.

Сергей Семенков

В моём понимании существует сложная структура мироздания.
Люди в этой цепочке занимают нисшее место.
Бог создал Вселенную, дал людям Способность к Творчеству, предоставил Свободу Воли и рекомендовал соблюдать десять заповедей для счастливой и долгой жизни.
Люди заповеди не соблюдают, творчеством не занимаются и сами себя закабалили кредитно-финансовой системой рабовладения.
Можно сказать Ангелы это высшие существа, которые чётко следуют десяти святым заповедям, обладают мудростью и духовной силой.
Демоны занимают промежуточное состояние между людьми и ангелами.
Демоны соблюдают пять заповедей из десяти, этим уже превосходят людей, но Демоны выбрали вместо духовного роста - технократический путь развития. Также демоны в значительной степени развили Научно-Технический прогресс и несомненно Современная Человеческая цивилизация идёт по этому - же Демоническому Пути развития, подстрекаемая Демонами.
Ангелы пытаются поставить людей на Путь Истинный, но пока безрезультатно.
Люди упорно следуют рекомендациям демонов, развивают Научно технически прогресс в ущерб духовно-душевным качествам.
Вот так я вижу: людей, демонов и ангелов!

Alex Korn

Читайте книгу "Дианетика -- современная наука о разуме"
http://www.dianetics.ru/

Геривенко Виктория

Ну, где-то так они и выглядят.