Наталия Цыганкова

Помощь в задание по административному праву

Система (виды) государственной службы
Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» классифицирует государственную службу на следующие виды, составляющие ее единую систему:
1. государственная гражданская служба;
2. военная служба;
3. правоохранительная служба.

почему казачью службу не ставят 4 пунктом?
материал ниже необходимо использовать в ответе:

Федеральный закон Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ
О государственной службе российского казачества
Статья 5. Государственная служба российского казачества
1. Российское казачество проходит государственную гражданскую службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Российское казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством. Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации, в пограничные органы.
3. Российское казачество проходит правоохранительную службу в соответствии с федеральным законодательством.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
3) казачье общество - добровольное объединение граждан Российской Федерации в форме некоммерческой организации, образованное в соответствии с федеральным законодательством, внесенное в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и члены которого в установленном порядке приняли на себя обязательства по несению государственной или иной службы;

ответ подробно пожалуйста

Krelian Mr

Добровольное объединение граждан Российской Федерации в форме некоммерческой организации не является органом гос. власти, а является юридическим лицом.
Участники юридического лица не наделены властными полномочиями, не обладают статусом органа гос. власти, следовательно они не могут входить в систему гос. службы РФ.