Inna Silantyeva

Подскажите как заставить соседа прописаться. В квитанции об оплате стоят - 0. Расход по воде и эл. эн. делят на всех нас.

Евгений Тебякин

Если стоят счетчики и он не проживает - вы ничего за него не платите.
А он реально проживает в квартире? - можно Заявление в полицию с требованием привлечь к адм. ответственности Письменно
"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:... .
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")

КОАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации.... без регистрации
...влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Алексей Жидков

Вам - никак, это не ваше дело кто где зарегистрирован.
И про расход это тоже ваши фантазии, вы его в ванной что ли видели? Рядом с секундомером наверное стояли и расход замеряли?
Да одна вечно текущая задвижка в подвале вашего дома всего за сутки нассыт в разы больше, чем использует этот мифический сосед за месяц.

Бахтиер Джабборов

А в чем проблема? Выписывайтесь сами из квартиры и у вас будет 0 в квитанции.
Заставить соседа вы не можете, он лично вам ничем не обязан.

Екатерина Турчанина

Одно противоречит другому. . 7 дней - надо.. . До 90 дней не обязательно..

М-
М - V

Заставить прописаться нельзя.
А вот заставить поставить счетчики можно.
номер закона не помню

Екатерина Мельникова

Я бы обратился к помощи коллекторов)))