Irina Klimokhina

Назовите понятие, соответствующее определению.

Признанная государством способность правонарушителя осознавать общественную опасность содеянного, отдавать себе отчет в совершенных действиях и, следовательно, способность нести за них юридическую ответственность-это...

Андрей Стишуков

Деликтоспособность. Наступает она с шестнадцатилетнего возраста, а по некоторым видам преступлений, согласно ст. 20 УК РФ, и с четырнадцатилетнего

Сан Саныч

Другой термин- дееспособность. Это способность самостоятельно осуществлять свои права и нести обязанности.