Ольга Шлякова

Какое определение соответствует понятию Конституция

1) Это крупный юридический акт, содержащий все законы страны.
2) Это основной закон государства, закрепляющий основные принципы государственного строя, высшие правовые гарантии прав и свобод человека и гражданина.
3) Это Федеральный закон.

Ирина Лянг (Месилова)

Это основной закон государства, закрепляющий основные принципы государственного строя, высшие правовые гарантии прав и свобод человека и гражданина.

Cтуденты Оэф, Фф

Конституция [< лат. constitutio установление] - основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий его политическую и экономическую систему, устанавливающий принципы организации и деятельности органов государственной власти, управления, суда, основные права, свободы, и обязанности граждан...