@L
@ Lusi @

в герметической посуде кипит ли вода? ? в герметической посуде кипит ли вода??

Слава Кадников

конечно кипит. но- с паром проблемы)) ) ему надо выходить куда-то)) ) или посудину разорвет)))

Владимир Фалеев

Если очень быстро нагревать и посуда не заполнена водой, то кипит до достижения равновесия. Далее - нет.

Надежда Буравцова

а как же ей не кипеть, если доведешь до 100 градусов? вот только может бахнуть, если пар создаст слишком большое давление.
кроме того, до кипения можно довести с помощью создания высокого давления.

=M
=Zmn=- Myxamor

Если посуда изотермическая, то не кипит и пар с водой находятся в равновесном состоянии.